БК УГМК одержал домашнюю победу над польским «Польковице»

Сегодня в Екатеринбурге прошёл матч баскетбольной Евролиги между УГМК и «Польковице». Несмотря на крайне активную игру полячек, уральская команда добилась уверенной победы.

Первые три минуты матча остались за хозяйками площадки – они сделали стартовый рывок в семь очков. После этого баскетболистки «Польковице» тоже включились в игру и сократили отставание с помощью удачных контратак, раз за разом обманывая защиту соперниц.

В начале второй четверти «лисицы», упуская несколько хороших моментов, позволили соперницам сравнять и тут же выйти вперёд. Чтобы потушить пожар, Мигель Мендес взял тайм-аут. Игра УГМК в защите выровнялась, пошла равная борьба за первенство. В концовке точнее были действующие чемпионки Евролиги, и за секунду до большого перерыва они добились уверенного перевеса +8 благодаря точному дальнему броску Кейлы Макбрайд.

Вторую половину встречи баскетболистки из Екатеринбурга начали увереннее. Первые пять минут они удерживали комфортную дистанцию в 8-10 очков, затем притормозили в результативности атак, но всё же перед заключительным периодом увеличили своё преимущество до +12.

Результативный рывок показали польские спортсменки после малого перерыва в попытке догнать УГМК – в ответ получили успешную активность в своей зоне. На последних минутах вопрос о победителе уже был снят с повестки: «лисицы» пошли в отрыв и завершили встречу с комфортной разницей в счёте – 69:54 (14:10, 16:12, 17:13, 22:19). В составе уральской команды отличилась Кейла Макбрайд (20 очков).