БК УГМК одержал крупную домашнюю победу над «Спартой энд К»

Сегодня в Екатеринбурге баскетболистки УГМК провели первый матч в Премьер-лиге после трёхнедельной паузы. Вынужденный простой никак не сказался на игре с подмосковной «Спартой энд К», которая проиграла с крупной разницей в счёте.

Начали «лисицы» осторожно и даже подпустили соперниц до ничейного счёта 6:6, но к концу первых десяти минут разогнались, обеспечив себе отрыв +13. Во второй четверти «Спарта энд К» активизировалась и после плотной борьбы смогла сократить отставание. УГМК ответили несколькими результативными бросками и на большой перерыв ушли, приплюсовав себе ещё три очка.

Вторую половину матча команды начали не очень активно. Первыми оживились хозяйки паркета – за десять минут они набрали ровно в два раза больше очков. Завершающая четверть также прошла под диктовку УГМК, и сирена зафиксировала итоговый счёт 90:56 (28:15, 18:15, 22:11,32:15). Самой результативной у «лисиц» стала Лара Сандерс – она набрала за игру 20 очков.

Следующую игру УГМК проведёт уже на выезде – 21 февраля екатеринбурженок на своей площадке встретит новосибирское «Динамо».