БК УГМК одержал первую победу под началом Мигеля Мендеса

Спорт
БК УГМК одержал первую победу под началом Мигеля Мендеса

Баскетболистки УГМК провели первую игру под руководством нового тренера. Их соперницами стали бывшие подопечные Мигеля Мендеса – итальянки «Фамила Скио».

В этом сезоне Евролиги команды уже встречались в ноябре прошлого года, и тогда победа осталась за екатеринбургским клубом. Ответный матч проходил на площадке «Фамилы», но домашние стены итальянкам помогли лишь на старте. Уступив в первой четверти, дальше «лисицы» выдали ударные десять минут с отрывом +12.

После большого перерыва соперницы повели более сбалансированную игру, но УГМК всё же сумел приплюсовать себе ещё три очка и завершить встречу уверенной победой – 55:68 (18:16, 6:18, 14:15, 17:19). Самой результативной у екатеринбурженок стала новичок Майя Мур – у неё 15 очков.

По результатам матча екатеринбургская команда поднялась на вторую строчку в группе B, отставая от «Якин Догу» всего на одно очко. Завершающую игру в рамках группового этапа Евролиги подопечные Мигеля Мендеса проведут 31 января во Франции против команды «Монпелье».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00