БК УГМК одержал победу над «Казаночкой» в матче Премьер-лиги

Спорт
БК УГМК одержал победу над «Казаночкой» в матче Премьер-лиги

В воскресенье вечером в столице Татарстана прошёл матч баскетбольной Премьер-лиги между «Казаночкой» и УГМК. Выиграв одну четверть, хозяйки площадки в итоге уступили гостевой команде.

Началась встреча вполне предсказуемым натиском «лисиц». К большому перерыву их перевес был более чем двукратным – 18:42. Тем удивительнее было после разгромной второй четверти увидеть, как гостьи были вынуждены уступить третью десятиминутку.

Впрочем, этого казаночкам для камбека не хватило, а последнюю четверть УГМК вновь провёл в свою пользу и в итоге завершил с уверенным перевесом – 53:76 (13:20, 5:22, 18:11, 17:23). В составе екатеринбурженок самой результативной стала Бриттни Грайнер, она набрала 15 очков, на одно очко меньше у Евгении Беляковой.

Следующий матч в российском чемпионате подопечные Мигеля Мендеса проведут после паузы, связанной с играми сборной. На домашней арене 18 февраля они примут «Спарта энд К» из Видного, а ещё раньше. 31 января, «лисицам» предстоит гостевая игра против французского «Монпелье».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00