БК УГМК одержал повторную победу над оренбургской «Надеждой»

Сегодня в Екатеринбурге прошёл матч девятого тура баскетбольной Премьер-лиги между командами УГМК и «Надежда». Одержав над гостьями уверенную победу, «лисицы» довели беспроигрышную серию до девяти игр.

Всего десять дней назад соперницы уже встречались в рамках Евролиги – тогда в гостях уральские баскетболистки при сходном уровне игры одержали победу. В этот раз «Надежда» наверняка была настроена на реванш и даже открыла счёт, но хозяйки площадки быстро включились в противостояние. По итогам первой четверти они повели с минимальным отрывом.

С середины второй десятиминутки инициатива перешла к УГМК. Команда Олафа Ланге набирала преимущество в каждой четверти и к финальной сирене довела отрыв до +25. Окончательный счёт – 75:50 (14:13, 23:17, 17:12, 21:8). Самой результативной у УГМК стала Бриттни Грайнер, она набрала 20 очков, ещё 16 очков у Эммы Меессеман.

Эта победа стала уже девятой подряд в этом сезоне для «лисиц», они безоговорочно лидируют в чемпионате. Следующая игра УГМК состоится уже в групповом этапе Евролиги – 6 декабря команда принимает гостей из французского «Монпелье».