БК УГМК одержал волевую победу над турецким «Якин Догу»

В среду баскетболистки УГМК провели выездной матч Евролиги в гостях у «Якин Догу». Несмотря на холодный приём от турецкой команды, «лисицы» всё же смогли взять верх и записать на свой счёт вторую победу в сезоне.

Первую четверть екатеринбурженки завершили с преимуществом +6, однако уже после перерыва «Якин Догу» сумели совершить рывок (в том числе использовав осечки УГМК) и повели с минимальным преимуществом. Вновь переиграть турчанок удалось в третьей десятиминутке. Сказались и командные усилия, и индивидуальное мастерство: одна Бриттни Грайнер к тому времени набрала уже 25 очков – и вот уже гостьи повели с перевесом +1.

Самой результативной для обеих команд стала последняя четверть, в ходе которой УГМК набросали больше, чем по сумме двух предыдущих – тут отличились Ника Барич и Дайана Таурази. Игра завершилась с девятиочковым преимуществом «лисиц», для которых этапобеда стала уже второй в текущем сезоне Евролиги. Итоговый счёт – 70:79 (17:23, 17:10, 14:16, 22:30).

Следующий матч подопечные Олафа Ланге проведут уже на домашнем паркете – 28 октября они в рамках российской Премьер-лиги принимают новосибирское «Динамо».