БК УГМК продолжил победную серию, обыграв курскую «Инвенту»

В субботу баскетболистки УГМК провели первую в этом году игру в рамках российской Премьер-лиги. На площадке екатеринбургского ДИВС они без особых сложностей обыграли гостей из Курска.

Начали команды наравне, но уже к 15-й минуте «лисицы» достигли отрыва +20, а по итогам первых двух четвертей повели с более чем двукратным перевесом. Лишь третья десятиминутка осталась за «Инвентой» – после неё УГМК вновь заблокировали большинство усилий курянок, в итоге одержав 11-ю победу в российском чемпионате.

Финальный счёт встречи – 88:51 (21:15, 32:12, 16:19, 19:5). Самым результативным игроком у екатеринбурженок стала Евгения Белякова, она набрала 15 очков, также отметились Эмма Меессеман (14) и Раиса Мусина (13). Следующую игру в Премьер-лиге УГМК проведёт 17 января с оренбургской «Надеждой», а неделей ранее проведёт матч Евролиги в гостях у турецкого «Фенербахче».