БК УГМК сделал первый шаг к полуфиналу, обыграв курскую «Инвенту»

Сегодня в Курске прошла первая четвертьфинальная игра чемпионата России по баскетболу между женскими командами «Инвента» и УГМК. Противостояние завершилось убедительной победой гостей.

Отметим, что именно новички Премьер-лиги в сентябре прошлого года не пустили УГМК в полуфинал Кубка России, однако в основном чемпионате курские баскетболистки не показали выдающихся результатов и в плей-офф отобрались с восьмой строчки. В сегодняшнем матче из визави были настроены решительно и переиграли хозяек паркета во всех четвертях.

После «разминки» в первой десятиминутке подопечные Мигеля Мендеса провели ударную вторую четверть и на большой перерыв ушли с запасом в 15 очков. На том же уверенном уровне «лисицы» провели следующие 20 минут, добившись более чем убедительной победы – 55:84 (16:19, 13:25, 13:19, 13:21). Самой результативной в команде УГМК стала Эмма Меессеман, на её счету 20 очков.

Поскольку четвертьфинальная серия длится до двух побед, уже 4 апреля в екатеринбургском ДИВС пройдёт ответный матч. В случае необходимости третья игра состоится 5 апреля на той же площадке.