БК УГМК сенсационно проиграл курскому «Динамо»

Спорт
БК УГМК сенсационно проиграл курскому «Динамо»

Сегодня вечером в Курске прошёл матч баскетбольной Премьер-лиги среди женских команд. Встречались принципиальные соперницы – УГМК и местное «Динамо». Матч завершился сенсационным проигрышем екатеринбурженок.

Курянки, идущие в турнирной таблице вторыми, перед началом встречи отставали от УГМК всего на одно очко. Мотивация более чем достаточная – и на своей площадке они навязали гостьям свою игру и держали её от начала до самого конца. Ни одной из фавориток «лисиц» не удалось сломить сопротивления «Динамо»; порой разрыв в счёте доходил до 20 очков. Итог встречи – 99:86 (34:27, 19:19, 32:20, 14:20) в пользу команды из Курска.

Таким образом, золотая серия из 50 побед в российской Премьер-лиге у УГМК прервалась, хотя принципиального значения сегодняшний проигрыш для подопечных Олафа Ланге не имеет, поскольку выход в плей-офф они себе обеспечили ещё несколько игр назад.

Последнюю встречу в рамках регулярного чемпионата «лисицы» проведут 3 марта в Екатеринбурге против ещё одних фаворитов турнира – оренбургской «Надежды», идущей сейчас под третьим номером.

Фото: vk.com/basket_ugmk (архив)

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00