«Большой шлем» в Екатеринбурге посетит глава Международной федерации дзюдо

Спорт
«Большой шлем» в Екатеринбурге посетит глава Международной федерации дзюдо

Президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер примет участие в церемонии открытия турнира «Большой шлем», который пройдёт в Екатеринбурге с 20 по 21 мая.

Как сообщают организаторы турнира, в уральскую столицу в конце этой недели съедутся не только сильнейшие спортсмены планеты, но и множество почётных гостей – в их числе президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер и президент Российской федерации дзюдо Василий Анисимов.

В Екатеринбурге гости пробудут несколько дней, насыщенных множеством мероприятий. В частности, они выступят с приветственными речами на церемонии открытия, а затем на протяжении всего турнира будут участвовать в награждении победителей и призёров «Большого шлема. Кроме того, к проведению соревнований будет приурочено празднование 45-летнего юбилея Федерации дзюдо России.

При этом, как отмечает президент областной федерации дзюдо Сергей Колесников, Мариус Визер приезжает далеко не на каждый турнир по дзюдо, поэтому к его визиту в Екатеринбурге готовятся особенно тщательно.

Фото: judoinside.com

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00