Четыре россиянина прошли в полуфинал ЧМ-2019 по боксу в Екатеринбурге

Спорт
Четыре россиянина прошли в полуфинал ЧМ-2019 по боксу в Екатеринбурге

В десятый день чемпионата мира по боксу семеро россиян поборолись за выход в полуфинальную стадию. Четверо из них гарантировали себе как минимум бронзовые медали.

В весовой категории до 75 кг Глеб Бакши добился победы над фаворитом поединка, кубинцем Арленом Лопесом раздельным решением судей (3-2). В полуфинале россиянин встретится с Эбертом Да Консейсао Соузой из Бразилии.

В весе до 91 кг Муслим Гаджимагомедов, несмотря на полученную накануне гематому, единогласно победил англичанина Чивона Кларка и вышел на болгарина Радослава Панталеева.

Андрей Замковой в категории до 69 кг оказался сильнее кубинца Иглесиаса Сотолонго – за капитана российской сборной проголосовали четверо судей. В полуфинале он проведёт бой против Аблайхана Жусупова из Казахстана.

Наконец, тяжеловес Максим Бабанин (свыше 91 кг) в драматичном поединке одержал верх над Фрейзером Эдвардом Кларком. Сперва судьи проголосовали в пользу британца (3-2), однако Федерация бокса России подала протест, и главная коллегия судей чемпионата мира пересмотрела результат, отдав победу Бабанину. Следующим его соперником станет Баходыр Джалолов из Узбекистана.

Троим россиянам не удалось преодолеть отбор в полуфинал – во всех поединках спортивная удача была на стороне кубинских боксёров. Илья Попов (до 63 кг) единогласным решением проиграл чемпиону мира 2017 года Энди Крусу Гомесу. Альберт Батыргазиев (до 57 кг) уступил Ласаро Альваресу, а Георгий Кушиташвили (до 81 кг) также единогласно проиграл чемпиону Олимпиады-2016 и четырёхкратному чемпиону мира Хулио Сесару Ла Крусу.

Полуфинальные бои на ЧМ-2019 пройдут в пятницу, 20 сентября. Завершится мировое первенство в субботу, 21 сентября.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00