Четыре самбиста УГМК получили звания мастеров спорта международного класса

Четырем представителям клуба самбо УГМК присвоено звание мастеров спорта международного класса. Соответствующий приказ подписан министром спорта РФ Виталием Мутко. Таким образом, в Верхней Пышме уже 29 самбистов–«международников».

Необходимые баллы для выполнения норматива МСМК спортсмены набрали в мае этого года по итогам международного турнира «Мемориала Юрия Потапова» во Владивостоке. Артур Акопян (до 74 кг) и Дмитрий Карпов (до 90 кг) стали обладателями золотых наград, а Айнур Муллагалиев (до 57 кг) и Иван Никулин (до 82 кг) заняли вторые места. Ранее Акопян, Карпов и Муллагалиев входили в число призеров Кубка и чемпионата России, а Иван Никулин еще в 2011 году выиграл юношеское первенство России и завоевал серебряную медаль первенства мира.

«Сразу четыре «международника» – довольно неординарный результат. Мы гордимся ими и от души поздравляем и самих спортсменов, и их тренеров. Это новое поколение свердловских самбистов, которые достойно продолжают традиции наших прославленных чемпионов», – отметил исполнительный директор Федерации самбо Свердловской области и генеральный директор Клуба самбо УГМК Александр Какуша.