Четыре уральца выступят на чемпионате мира по самбо в Сочи

Спорт
Четыре уральца выступят на чемпионате мира по самбо в Сочи

Сразу четыре представителя Свердловской области в составе сборной России будут бороться за золотые медали чемпионата мира по самбо. Соревнования пройдут 10-12 ноября в сочинском олимпийском дворце «Айсберг».

Для семикратного чемпиона России и четырёхкратного чемпиона мира Альсима Черноскулова (до 100 кг) это будут уже восьмые соревнования за мировое золото. В пятый раз на чемпионате мира выступит пятикратный чемпион России и чемпион Европы Валерий Сороноков (до 52 кг). Илья Лебедев (до 74 кг) представит Россию на ЧМ во второй раз, а Владимир Балыков (до 68 кг) будет бороться за мировое чемпионство впервые.

Право выступить в Сочи представители клуба самбо УГМК завоевали по результатам триумфального чемпионата России, который прошёл в Екатеринбурге в марте 2017 года. В настоящий момент уральцы вместе с коллегами по сборной завершают заключительный этап подготовки на базе «Юг-спорт» в Сочи.

Уже известно, что чемпионат в Сочи должен побить все рекорды по количеству стран-участниц. За чемпионское звание будут бороться более 1000 спортсменов из 94 государств. Ожидается, что впервые своих самбистов представят миру Китай, Гонконг, Бангладеш, Сент-Люсия, Египет, Конго, Кот-д'Ивуар. После перерыва вновь подтвердили свое участие Боливия, Иордания и Филиппины.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00