«Дакар-2020»: Карякин сокращает отставание, Шмотьев выбыл из гонки

Спорт
«Дакар-2020»: Карякин сокращает отставание, Шмотьев выбыл из гонки

В Саудовской Аравии завершился восьмой этап многодневной гонки «Дакар-2020». Уральскому гонщику Сергею Карякину удалось сократить отставание от лидера и остаться в призовой тройке.

Новый отрезок трассы проходил по кольцу вокруг города Вади эль-Давасир и чередовал затяжные прямые отрезки с дюнными массивами. Багги Сергея Карякина и Антона Власюка прошёл этап уверенно, только на последнем километре экипажу пришлось в срочном порядке заменять ремень вариатора. В итоге машина пришла к финишу пятой, проиграв победителю 10 минут 44 секунды.

В генеральной классификации класса SSV Карякин и Власюк сохранили третье место, сократив отставание от лидера – американца Кейси Карри – до 34 минут 29 секунд. Вторым пока идёт чилиец Челико Лопес.

Не так удачно складывается гонка для другого экипажа Snag Racing. Машина Алексея Шмотьева и Андрея Рудницкого на первой секции попала в песчаную ловушку, при попытках её вытащить сломался задний привод, в итоге было потрачено очень много времени на его ремонт. В итоге багги не успел финишировать в установленный срок и выбыл из основной гонки. Он может продолжать участие, но уже вне основного зачёта.

Фото: Snag Racing

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00