До старта XIV Кубка Ельцина по волейболу остаётся три дня

Спорт

Кубок Бориса Ельцина среди женских команд по волейболу разыграют в Екатеринбурге. Традиционный уральский турнир в этом году проходит в четырнадцатый раз и в новом формате – честь российской команды будет защищать клубная сборная.

Из тринадцати игроков одиннадцать – представители «Уралочки». На турнире девушки будут защищать титул действующих обладательниц Кубка Ельцина.

Главный тренер Николай Карполь уверен – клубная сборная сможет достойно показать себя на международном старте: «Никаких трудностей мы не видим, мы видим пользу для подготовки и видим пользу для зрителей от того, что они смогут увидеть интересные команды. Мы ведь пригласили Заряжко, которая пять лет проиграла в «Уралочке» – поставить ее в состав для нас ее не составило труда. И попробовали, чтобы Столярова нам тоже помогла, мы поищем ей место».

Традиционно турнир проходит в начале лета, но из-за Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро соревнования перенесли на осень. В этом году соперницами наших девушек станут представительницы Турции, Швейцарии и краснодарского «Динамо».

2016 год для «Уралочки» особенно значим – екатеринбургский клуб отмечает свое пятидесятилетие.

В заключительный день соревнований состоятся встречи с самыми опытными игроками команды за всю его многолетнюю историю.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00