Долгожданный бой: Головкин – Мурата

На правах рекламы
Спорт
Долгожданный бой: Головкин – Мурата

Совсем скоро состоится боксёрский поединок между Геннадием Головкиным и японцем Рёта Мурата. Все новости и подробности боя.

Всем фанатам бокса известно о том, что устроить поединок двух соперников – это не легкое дело:

Сначала спортсмены (или один другому) высказывают желание подраться на арене. Затем этот вопрос обсуждают представители спортсменов. Далее обсуждают дату. И, конечно, учитывается статус соперника и другие нюансы.

Как напоминают эксперты портала о спорте Vprognoze.ru поединок двух спортсменов: действующего чемпиона мира по версии IBF и IBO – 39-летнего Геннадия Головкина и 35-летнего чемпиона мира по версии WBA и суперчемпиона мира по версии WBA в среднем весе – Рёта Мурата также долго планировался.

й.jpg

Боксёр из Японии

Впервые о совместном поединке задумался японец Рёта Мурата в 2017, после завоевания титула «регулярного» чемпиона титула в среднем весе. Тогда он заявил о желании сражаться с лучшими спортсменами. В их числе — казахстанец Геннадий Головкин.

ц.jpg

Для японца совместный бой – это возможность заявить о себе и, конечно, испытать судьбу, победив такого сильного и опытного соперника. Для Головкина – минимальный риск поражения в бою и вероятность легкой победы.

И, разумеется, бой в Японии коммерчески выгоден обеим сторонам.

В стране восходящего солнца совсем другое отношение к боксу, нежели в Америке. Поединок такого рода – большое событие для японцев, которые готовы платить большие деньги для того, чтобы посмотреть этот раунд собственными глазами. Также возрастет количество меценатов и представителей с японского телевидения.

Новости о бое

В начале 2021 общественность заговорила о том, что спортсмены – Хайме Мангуя и Геннадий Головкин хотят провести совместный бой весной.

«Мы работаем над организацией боя Мангуя-Головкин. Оба боксера заинтересованы в этом поединке» – говорил промоутер Мангуя, Оскар Де Ла Хойя. Однако вскоре разговоры сошли на «нет».

Представители Магуя обвинили в срыве боя Головкина который, по их мнению, «хочет более легкого боя с Рётой Муратой». Впрочем, скорее всего, это просто необоснованные обвинения обиженной стороны.

Когда состоится долгожданное событие

К счастью, после многомесячных переговоров стороны пришли к обоюдному мнению – поединок состоится! Уже известна дата и место проведения – 28 декабря 2021 года в Токио (Японии).

у.jpg

«Когда я выйду на ринг, посвящу бой своим фанатам и самому себе. До скорой встречи», – написал Головкин в «Твиттере».

Напомним о том, что за плечами казахстанского спортсмена: 41 победа, 1 поражение и 1 ничья, а у Мурата – 16 побед и 2 поражения.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00