Дубль Бикфалви принёс «Уралу» победу над «Уфой» на старте сезона

Спорт
Дубль Бикфалви принёс «Уралу» победу над «Уфой» на старте сезона

Сегодня на «Екатеринбург Арене» состоялся первый матч футбольного клуба «Урал» в новом сезоне Премьер-лиги. Соперником «шмелей» стала «Уфа», которая в итоге проиграла, в том числе благодаря дублю от Эрика Бикфалви.

Первыми удар по цели нанесли гости, «Урал» на это ответил серией угловых, один из которых завершился взятием ворот «Уфы» – на 14-й минуте румынский полузащитник принял мяч из угла и головой переправил его мимо рук Алексея Чернова, 1:0. До перерыва хозяева имели как минимум два шанса, чтобы упрочить своё преимущество, но в одном случае в игру включился вратарь, а во втором подвело исполнение.

И всё-таки Эрик! Прошло все три с небольшим минуты от начала второго тайма, как Бикфалви вновь забил с помощью головы – и благодаря передаче Дениса Кулакова. На 69-й минуте произошла первая замена у «Урала» – вместо Андрея Панюкова вышел Владимир Ильин.

Сохранить ворота Ярослава Годзюра нетронутыми не удалось – на 76-й минуте отличился нападающий уфимцев Андрей Козлов. На это вскоре ответил Юрий Бавин, который едва успел выйти на смену Эль Кабиру, как замкнул пас от Ильина и переправил его точно в цель, 3:1! Гости получили шанс в виде назначенного пенальти, и Фомин не промахнулся, сократив отставание своей команды до минимального.

Ни выход в концовке капитана «Урала» Фидлера, ни добавленные минуты ситуации на поле не поменяли: «Урал» начинает новый сезон с победы над «Уфой» со счётом 3:2. и на какое-то время оказывается первым в таблице РПЛ.

Следующий матч команда Дмитрия Парфёнова проведёт также на домашнем стадионе – 21 июля в гости пожалует грозненский «Ахмат». Начало игры в 16:00 по уральскому времени.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00