Дубль Халка помог «Зениту» разгромить «Урал» в Екатеринбурге

В центральном матче второго тура Чемпионата России 2015-2016 «Урал» принимал «Зенит» на «СКБ-Банк арене». Чемпион страны играл солидно и разгромил «шмелей» на их поле со счетом 1:4.

Матч начался на равных скоростях, хозяева практически ни в чем не уступали сопернику, но на 23 минуте все-таки пропустили – Шатов выдал шикарную передачу на Дзюбу, и Артем открыл счет своим голам за «Зенит». Концовку тайма «шмели» провели лучше и прижали подопечных Виллаш-Боаша к воротам, но самый опасный момент – режущий штрафной в исполнении Хозина – взятием ворот не увенчался. 0:1 к перерыву.

Второй тайм начался с гостевых атак. Шатов упал в штрафной Жевнова, и на 50-й минуте Халк реализовал пенальти, 0:2. Тут же «Урал» провел солидную атаку, но Ерохин, который уже был готов поразить пустые ворота, был обезмячен Ломбертсом. Впрочем, на 67 минуте тот же Ерохин эстетски пробил по воротам Лодыгина, и мяч, обогнув голкипера, влетел в сетку – 1:2. На радостях футболисты «Урала» пошли вперед большими силами, но оставили свободные зоны позади. «Зенит» такие вещи не прощает – тут же Шатов записал себя в герои встречи, отдав вторую голевую на Халка. 1:3.

«Урал» имел еще несколько моментов в концовке встречи, но реализовать их не удалось. А вот «Зенит», напротив, огорчил Жевнова еще раз – Данни, выйдя на замену и проведя на поле три минуты, забил техничный гол, 1:4.