Дзюдоистка из Берёзовского завоевала серебро первенства России

Воспитанница свердловской школы дзюдо Александра Копыльцова стала серебряным призёром первенства страны среди спортсменов не старше 18 лет. Турнир, собравший порядка 800 лучших юных дзюдоистов со всей России, прошёл в Ялте.

Шестнадцатилетняя Александра в весовой категории свыше 70 кг без проблем дошла до финала, несмотря на то, что ее группа была одной из самых сложных на турнире. В финальном поединке ей противостояла уже знакомая соперница – Анастасия Холодилина из Челябинска. Увы, на сей раз верх одержала спортсменка с Южного Урала.

Всего Свердловскую область на первенстве страны представляли 24 спортсмена. По результатам соревнований были отобраны участники национальной юношеской сборной, которой в июле 2018 года предстоит защищать честь страны на первенстве Европы в Боснии и Герцеговине. В команду вошли две свердловские дзюдоистки – это Александра Копыльцова, а также Яна Радченко, которая заняла пятое место в весовой категории до 63 килограммов.

На фото: Александра первая слева