«Екатеринбург Арена»: два дня до открытия

Спорт

До экзамена «Екатеринбург Арены» остается два дня – уже в это воскресенье первый матч на стадионе проведут футболисты «Урала» и казанского «Рубина». Болельщиков просят заранее приезжать на стадион.

Всё, что есть в карманах, – на стол – ключи, мелочь и сотовый телефон. Попасть на «Екатеринбург Арену» можно, только пройдя зону досмотра.

Такая тщательная проверка ждет каждого болельщика. Уже через два дня на стадион приедут 20 тысяч человек. Первый матч на арене после реконструкции проведут футболисты «Урала» и казанского «Рубина». Чтобы избежать очередей на входе, фанатов просят приезжать за полтора часа до начала игры. Время также понадобится, чтобы сориентироваться на новом стадионе.

Заблудиться сложно: повсюду таблички и указатели. А для удобства болельщиков после реконструкции арены нумерацию секторов оставили прежней.

Никита Медведевских, пресс-атташе ФК «Урал»: «Трибуна, которая находится у меня за спиной, – это трибуна С, раньше это тоже была трибуна С, здесь трибуна D, трибуна А, трибуна B. К примеру, мы знали, что раньше фанаты располагались на трибуне B, гости – на трибуне D, то точно так же будет и в этот раз».

Отдельная трибуна – для представителей прессы. Она находится на секторе А, здесь почти 600 мест. У каждого журналиста свое рабочее место – вот с таким письменным столом. Перед игрой с казанским «Рубином» «шмели» провели десятидневный сбор на Кипре. Команда в оптимальном составе, после травм восстановились Алексей Евсеев и Эрик Бикфалви.

Михаил Меркулов, защитник ФК «Урал»: «Хотелось бы перед болельщиками на новом стадионе одержать победу. Будут теоретические занятия, будем разбирать соперника, готовимся в обычном режиме».

Увидеть результат можно будет 1 апреля. Впрочем, билетов на матч «Урала» и «Рубина» уже не осталось. Но у тех, кто не успел купить проходки, еще есть возможность посетить «Екатеринбург Арену» до чемпионата мира – 15 апреля «шмелей» ждет матч со «Спартаком», а 6 мая свердловчане выйдут на поле против пермского «Амкара».

Елена Халуторных

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00