Екатеринбург примет соревнования по художественной гимнастике на Кубок губернатора

Спорт

На три дня Екатеринбург превратится в столицу грации и пластики. 7 сентября в городе стартуют соревнования по гимнастике «Малахитовая лента» на Кубок губернатора Свердловской области. На турнир съедутся спортсмены со всей России.

Андрей Зяблицев, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области: «Для Свердловской области эти соревнования являются знаковыми. По предложению региональной федерации спортивной губернатором, правительством Свердловской области было принято решение о проведении этих мероприятий».

Местом проведения состязаний выбрали международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО». Площадку для выступлений застелили профессиональным ковровым покрытием и установили на нем специальный помост.

500 спортсменок в возрасте от 7 до 17 лет будут показывать номера как из классической художественной гимнастики, так и эстетической, где больше танцевальных и акробатических движений. Завершится турнир концертом, который посетит чемпионка мирового первенства в итальянском Пезаро екатеринбурженка Анастасия Татарева.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00