Екатеринбургская дзюдоистка завоевала серебро на первенстве Европы

Дзюдоистка Наталья Голомидова стала серебряным призёром молодёжного первенства Европы. Спортсменка принесла Свердловской области медаль в первый же день соревнований, которые проходят в Черногории.

На пути к финальному поединку Наталья, выступающая в категории до 57 кг, последовательно обошла соперницу из Испании Руис Муро и соотечественницу, победителя молодёжной России-2017 Елену Юркину. В решающей схватке против Голомидовой вышла немка Амели Штоль, занимающая первое место в рейтинге. Ей в итоге и досталась высшая ступень на пьедестале.

В то же время Наталье удалось улучшить свой прошлогодний результат – тогда она стала третьей в своей категории. Кроме того, стоит отметить, что в этом году Голомидова стала единственной представительницей Свердловской области на европейском первенстве в Подгорице.