Екатеринбургские пятиборцы вернулись с медалями чемпионата мира

В Екатеринбург вернулись медалисты чемпионата и первенства мира по летнему пятиборью. Соревнования завершились накануне в белорусском Могилёве.

Участие в первенстве принимали более 150 спортсменов из десяти стран мира. Соревнования включали в себя следующие дисциплины: стрельба из пневматической винтовки, спринт, метание гранаты, плавание и бег на выносливость.

Чемпионкой мира среди юниорок 18-20 лет стала выпускница екатеринбургской ДЮСШ № 19 «Детский стадион» Елизавета Гумирова.

Воспитанники спортивной школы также стали призёрами в спортивной дисциплине «Летнее пятиборье»: Кристина Салихова завоевала серебряную медаль среди девушек 14-15 лет (в метании гранаты она показала лучший результат), а Кирилл Прибыш заслужил бронзовую медаль среди юношей 16-17 лет.