Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал в серии плей-офф Кубка Гагарина

Спорт

Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал в серии плей-офф Кубка Гагарина.

И этот старт оказался весьма удачным. В поединке с «Ак Барсом», который проходил в Казани, уже в первом периоде подопечные Николая Заварухина сумели дважды поразить ворота соперника. Сначала отличился Сергей Широков, а спустя некоторое время Ник Эберт. Хозяевам удалось лишь сократить отставание: в концовке встречи шайбу забросил Вадим Шипачёв. 2:1 в пользу свердловчан. Следующую игру серии до 4-х побед одной из сторон команды снова проведут в Казани 2 марта.

Победной поступью по сопернику, в рамках Единой лиги ВТБ, прошлась баскетбольная команда «Уралмаш».

Путь к успеху был тернистым. На своей домашней арене «заводчане» принимали «Пари Нижний Новгород». Гости лидировали почти на протяжении всего матча. Но под занавес уралмашевские выдали «вкусную» и эффективную концовку. Нижегородцы уехали из Екатеринбурга не солоно хлебавши: «Уралмаш» выиграл со счётом 83:78. Самым результативным в составе хозяев стал Стэнли Уиттакер – 20 очков плюс 5 передач.

В Свердловской области в Артёмовском городском округе прошли соревнования по охотничьему биатлону.

В турнире приняли участие 10 команд. Зверобои передвигались на лыжах по лесу и стреляли на огневом рубеже по мишени кабана. «Золото» завоевала команда «Буланашского машиностроительного завода», «серебро» – подразделение «Красногвардейские» и «бронзу» – коллектив «Охотник». Победителю и призёрам также вручили сертификаты на добычу лося, взрослой косули и кабана.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00