Евгений Куйвашев поздравил свердловских самбистов с победой на чемпионате мира

Спорт
Евгений Куйвашев поздравил свердловских самбистов с победой на чемпионате мира

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил клуб самбо УГМК с победой спортсменов на чемпионате мира.

«От всей души поздравляю тренеров клуба УГМК и уральских спортсменов с триумфальным выступлением на чемпионате мира по самбо в Сочи. В ходе поединков самбисты клуба УГМК неоднократно демонстрировали настоящий уральский характер: целеустремленность, выносливость, несгибаемую волю к победе. Тем выше ценность полученных наград. Искренне горжусь верхнепышминцем Альсимом Черноскуловым, который в пятый раз подтвердил свое мировое лидерство. Восхищаюсь мужеством Владимира Балыкова – в сложной борьбе с очень сильными соперниками он завоевал награду высшей пробы. Благодарю за достойное представление Свердловской области «бронзовых» призеров Валерия Соронокова и Илью Лебедева», – говорится в поздравительной телеграмме.

Глава региона пожелал клубу самбо УГМК впредь оставаться кузницей чемпионов, а самим спортсменам – не останавливаться на достигнутом, верить в себя, добиваться новых высоких результатов в спорте и в жизни.

Напомним, чемпионат мира по самбо состоялся с 10 по 12 ноября в Сочи. Свердловскую область в российской сборной представляли четыре спортсмена, и все они в итоге завоевали призовые места. Альсим Черноскулов выиграл финальный поединок в категории до 100 кг, Владимир Балыков – до 68 кг, бронзовые медали у Валерия Соронокова (52 кг) и Ильи Лебедева (до 74 кг). Все спортсмены – воспитанники клуба самбо УГМК. Уральские спортсмены внесли определяющий вклад в первенство сборной России в командном зачёте.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00