Евгений Куйвашев поздравил уральцев с победой на чемпионате Европы по волейболу сидя

Спорт
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с победой на чемпионате Европы по волейболу сидя

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил волейболистов центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник» с победой на чемпионате Европы по волейболу сидя.

«Искренне поздравляю тренеров и спортсменов центра "Родник" с убедительной победой мужской команды на чемпионате Европы. Российская сборная впервые стала обладателем золота на таких соревнованиях, и вдвойне отрадно, что именно свердловчане, составляющие основной костяк команды, причастны к завоеванию столь престижного титула. Это ещё одно подтверждение высокого уровня подготовки спортсменов в Свердловской области, а также профессионализма, сплоченности, отваги, силы духа и мужества уральских волейболистов», – говорится в поздравительной телеграмме.

Глава региона выразил уверенность, что лидерство на европейском первенстве послужит команде стимулом для новых побед и свершений и пожелал спортсменам здоровья, счастья, оптимизма и благополучия.

Чемпионат Европы по волейболу сидя прошёл в хорватском Порече. В матче за золотые медали соперниками сборной России стали представители Украины. Со счётом 3:0 российские спортсмены одержали победу. В полуфинальном матче мужская сборная одержала победу над командой Боснии и Герцеговины со счётом 3-2. Надо отметить, что боснийская команда становилась чемпионом Европы девять раз подряд с 1999 по 2016 годы, а также не проиграла ни одной партии на континентальных первенствах с 2011 года. Россияне прервали эту победную серию.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00