Фан-зона в ЦПКиО проведёт 16 трансляций с Чемпионата мира по футболу

Спорт

Воспитанник Свердловской футбольной школы Олег Шатов точно примет участие в Чемпионате мира. Сегодня Фабио Капелло объявил имена 23 футболистов, которые поедут в Бразилию.

В Екатеринбурге уже практически все готово к просмотру матчей чемпионата. Фан-зона откроется в парке Маяковского. Илья Марков, директор центра культуры «Урал»: «В течение месяца мы собрали лучшие творческие продукты, которые работают в Екатеринбурге. Мы сделали все, чтобы перед тем как смотреть футбол, все зарядились положительным эмоциональным зарядом».

День открытия фан-зоны, 12 июня, будет полностью посвящен Бразилии. На фестивале болельщиков запланированы хип-хоп батлы, выступления черлидеров, русский день и даже турнир по футболу только среди любителей.

Всего на фестивале болельщиков, который пройдет с 12 июня до 13 июля, запланировано 16 трансляций: это матч открытия, игры сборной России, а также полуфиналы и финалы. Открытие такой фан-зоны станет хорошим опытом для Екатеринбурга к мировому форуму 2018 года, матчи которого пройдут и в Столице Урала.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00