Федеральный десант проконтролировал готовность «Екатеринбург Арены»

Спорт

Готовность «Екатеринбург Арены» высоко оценил первый заместитель министра строительства и ЖКХ России Леонид Ставицкий. Он лично посетил спортивный объект.

В сопровождении представителей областных властей замминистра осмотрел подтрибунные помещения, чашу стадиона, оценил натуральное покрытие футбольного поля. Леонид Ставицкий возглавляет федеральную рабочую группу по контролю за вводом в эксплуатацию «Екатеринбург Арены». Здесь же, на стадионе он провел совещание по готовности объекта. По его словам, заключение о его соответствии необходимым стандартам должно быть подписано не позднее 25 декабря.

Леонид Ставицкий: «Проделана огромная работа, стадион вызывает восхищение. Особенно у меня, как у профессионала. Я не футболист, я легкой атлетикой занимался. Наверное, и футболистам будет приятно. Как строитель я восхищен. Это прекрасное сооружение, и видно, что абсолютно все к его строительству подошли творчески, труд огромный проделан».

Рабочая группа создана по поручению зампреда правительства Виталия Мутко. Сам он неоднократно посещал Центральный стадион. Экскурсию по объекту для него проводил губернатор Евгений Куйвашев. В ближайшее время на «Екатеринбург Арене» завершатся строительно-монтажные работы, благоустройство и внутренняя отделка.

Сдача спортивного объекта запланирована на декабрь. Следующим летом Екатеринбург примет четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00