ФК «Урал» добыл важные для себя очки в борьбе за сохранение прописки в российской Премьер-Лиге

На «Екатеринбург Арене» «шмели» принимали калининградскую «Балтику». Гости повели в счёте: забил Виталий Лисакович. Но спустя некоторое время Алексей Каштанов реализует пенальти. А победную точку, в добавленные ко второму тайму минуты, поставил Алексей Ионов. 2:1 в пользу «Урала». На данный момент «Урал» занимает 13-е место в турнирной таблице и находится в зоне стыковых матчей. Следующую встречу «шмели» проведут 12 мая на выезде. В соперниках очередной конкурент за «выживание» в Премьер-Лиге воронежский «Факел».

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич раскритиковал судейство в поединке его команды с «Уралом»

По словам Игнашевича главный рефери матча Сергей Иванов очень часто «свистел» в сторону хозяев. «Это просто позор для нашей лиги, когда так судят ключевые матчи», – видимо, погорячившись, добавил Игнашевич. Когда проигрываешь принципиальному сопернику, то причины поражения искать лучше у себя, а не где-нибудь на стороне.

Защитник «шофёров» Ник Эберт продолжит играть в «Автомобилисте»

Контракт продлён ещё на один сезон. За два года в Екатеринбурге праворукий игрок обороны провёл 157 матчей в КХЛ и набрал 84 очка по системе гол + пас. А в прошедшем плей-офф Эберт стал вторым по результативности защитником «Автомобилиста». Он забросил две шайбы и отдал три результативных передачи в 13 матчах.