ФК «Урал» исполнил мечту юного фаната из Берёзовского

Спорт

Поздравление от любимого футболиста и шапка-ушанка с эмблемой клуба. На Урале исполнилась новогодняя мечта мальчика-инвалида, который написал письмо Деду Морозу в рамках акции «Елка желаний».

Серафим Барковский, отправил письмо на «Ёлку желаний»: «Я футбол буду смотреть с дедушкой. За «Урал» буду болеть, молиться, как забивать будут».

За «Урал» 14-летний Серафим болеет вместе с бабушкой и дедушкой. Вместе они и на стадион ходят, и дома матчи смотрят. Вместе с шапкой-ушанкой мальчику подарили футболку с автографом Эрика Бикфалви, а сам футболист даже записал ему видеопоздравление.

Кроме юного фаната, заветные мечты, в рамках акции «Елка желаний», исполнятся еще у 3000 детей по всей Свердловской области. Чудеса будут дарить больше двух сотен Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей. По словам организаторов акции, они исполняют и необычные просьбы.

Валерий Басай, автор и организатор акции «Ёлка желаний»: «Дети просили иногда не для себя подарки, а для родственников. Помню, как ребенок попросил для бабушки билеты на концерт какого-то советского исполнителя, такого очень старого. Это было очень удивительно, потому что ребенку 10 лет, а он просит подарок не себе, а бабушке».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00