ФК «Урал» подписал контракт с вратарём «Терека»

Спорт
ФК «Урал» подписал контракт с вратарём «Терека»

Сегодня футбольный клуб «Урал» подписал контракт с 32-летним голкипером Ярославом Годзюром. Уже вечером новичок присоединится к команде и проведёт первую в составе «Урала» тренировку на базе «Бажовия».

Ярослав Годзюр родился на Украине, где и начал заниматься футболом. В начале 2000-х он выступал за команду «Черногора» из Ивано-Франковска, позже рослый вратарь стал футболистом первой лиги чемпионата страны, когда перешёл в клуб «Газовик-Скала». В 2006 году Годзюр впервые приезжает в чемпионат России – в самарские «Крылья Советов» – где получал игровую практику в составе дубля, сыграв 25 матчей и пропустив 19 мячей. Покинув «Крылья Советов», Годзюр заключил контракт с киевским «Динамо», где также защищал ворота дублирующей команды.

В июле 2008 года Ярослав Годзюр перебрался в грозненский «Терек» и уже 10 августа дебютировал в составе этой команды в матче чемпионата России. Всего в клубе из столицы Чечни вратарь провел девять сезонов, проведя более 100 официальных матчей. Наиболее удачным для вратаря выдался сезон-2014/15, в котором он провёл 28 игр в Премьер-Лиге (28 пропущенных мячей), девять раз признавался болельщиками лучшим игроком матча, а затем по итогам голосования поклонников «Терека» стал лучшим игроком сезона.

Фото: fc-ural.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00