ФК «Урал» разгромно проиграл на выезде «Спартаку»

Сегодня футболисты «Урала» провели гостевой матч против московского «Спартака». Гостям удалось забить только один гол, при этом ещё пять они пропустили.

Словно заранее предвидя результат, тренер екатеринбуржцев Юрий Матвеев выставил на матч нескольких молодых игроков. Хозяева действительно выглядели активнее и опаснее. Уже на 12-й минуте Ларссон открыл счёт, и «Урал» бросился отыгрываться.

Увы, решающего момента всё время не хватало, а вот москвичи свой шанс вновь реализовали, отличился Промес. Ещё раз ворота Ивана Коновалова «Спартаку» удалось поразить перед самым перерывом. Соболев хитрым ударом пробил пенальти, сделав счёт 3:0.

В начале второго тайма уже гостям представилась возможность пробить с 11-метровой отметки, когда видеопросмотр показал игру рукой. Бил Эрик Бикфалви, и он не промахнулся. Увы, уже через три минуты Ларссон сделал дубль. Несмотря на приличный отрыв, обе команды не прекращали играть в атакующий футбол, а ближе к завершению матча эмоции вылились в стычки и серию жёлтых карточек.

На четвёртой добавленной минуте VAR принёс ещё один пенальти в ворота «Урала», и снова результативно его исполнил Соболев. Итоговый счёт матча – 5:1.