Футболисты «Урала» готовятся к старту нового сезона Российской премьер-лиги

Спорт

Футболисты «Урала» готовятся к старту нового сезона Российской премьер-лиги. Первую игру «шмели» проведут против московского «Динамо». Матч состоится 10 августа на «Екатеринбург Арене».

Юрий Матвеев, главный тренер ФК «Урал»: «Занятия проходят на загородной базе "Бажовия". Сегодня идет шестой день занятий. Работаем в двухразовом режиме. Здесь целый комплекс, чему мы уделяем внимание, в том числе развитие физических качеств и в обороне, организация игр в атаке. Здесь такой комплекс».

Юрий Матвеев возглавил тренерский штаб «Урала» в конце прошлого сезона. Он сменил на посту Дмитрия Парфёнова. Бывший наставник команды ушел в отставку после разгромного проигрыша «Химкам» в полуфинале Кубка России. Также клуб покинули пятеро игроков, среди которых нападающий Павел Погребняк. Впрочем, «Урал» активно ведет переговоры с новыми футболистами. Накануне в команду перешел 23-летний вратарь ЦСКА Илья Помазун. Он будет выступать на правах аренды. Голкипер уже присоединился к тренировкам. Игроки готовятся к старту сезона на клубной базе в Сысерти.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00