Футболисты «Урала» в Турции подготовились к окончанию сезона

Спорт

Футболисты «Урала» готовятся к матчу с «Арсеналом» – игра пройдет 4 апреля на «Екатеринбург Арене». А пока «шмели» привыкают к капризной уральской погоде – накануне команда вернулась из Турции. Сегодня прошла первая домашняя тренировка.

Когда меняешь Черноморье на берег Исети, а +14 – на скромные 4 градуса выше нуля, возникают: а) проблемы адаптации; б) проблемы настроения. В турецком Белеке команда проделала большую работу по подготовке к окончанию сезона, но завершать его придется на Урале. До матча против тульского «Арсенала» 4 дня, а значит, привыкать к климату придется моментально. Из-за адаптации команда и прибыла в Екатеринбург почти за неделю до игры.

Игорь Калинин, защитник ФК «Урал»: «Отлично поработали, провели два спарринга, моменты наиграли. Там отличная погода, отличные поля. В Екатеринбурге чуть-чуть похолоднее, чем в Турции, но в целом нормально».

Проблема не только в адаптации, но и в количестве игроков. Из-за отъезда в национальные сборные нет Бикфалви, Августыняка и Страндберга. Команда работает в усеченном составе, а это серьезная проблема перед матчем против тульского «Арсенала». Зато проблем с взаимопониманием у «шмелей» нет: позицию правого защитника может закрыть Магомадов, Ибрахимая заменит Подберёзкин. Да, с Бикфалви будет сложный вопрос, ведь непонятно, в какой форме он вернется из расположения национальной команды. Тем не менее, по мнению тренерского штаба, состав команды близок к оптимальному.

Юрий Матвеев, главный тренер ФК «Урал»: «Условия разные на сборе и здесь, хотим в этих условиях готовиться к матчу».

На тренировке много времени уделяется работе с мячом: в игре с «Арсеналом» ставка будет сделана на контроль соперника. Вскрыть оборону тульской команды можно только за счет скорости. Если это получится, результатом станет убедительная победа «шмелей».

Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00