Футболисты «Урала» потерпели первое поражение в манеже

Футболисты «Урала» потерпели первое поражение в крытом манеже. В заключительном матче чемпионата, который проходил в Екатеринбурге, «шмели» уступили «Ростову» с минимальным счетом.

«Ростов» на удивление лучше смотрелся на протяжении всего матча, быстро адаптировался к игре в манеже. Гости могли выйти вперед еще в первом тайме, но за хозяев сыграла штанга. После перерыва натиск гостей усиливался с каждой минутой. Ростовчане даже забили, но арбитр отменил взятие ворот, усмотрев довольно спорный офсайд, и все-таки активность подопечных Курбана Бердыева дала результат. Дзюба забил победный мяч, 1:0.

Добавим, три оставшиеся домашние встречи команда проведет в Тюмени. Главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал итоги последнего матча: «На мой взгляд, ничья была бы более закономерна. У Ростова тоже не было моментов. То, что забили и в концовке, выскочили, много брака было».