Гол Павлюченко спас «Урал» от сухого поражения «Рубину»

Вечером 12 сентября футболисты «Урала» провели выездную встречу против казанского «Рубина». Несмотря на проявленные усилия екатеринбуржцев, хозяева поля использовали больше игровых возможностей. Итог – поражение «шмелей» со счётом 1:3.

Первый мяч в ворота залетел на 29-й минуте; увы, им оказался автогол защитника «Урала» Александра Новикова после штрафного. Ближе к концу первого тайма Роман Павлюченко мог записать ещё один гол за екатеринбургский клуб, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.

Второй тайм можно было почти целиком записать на счёт «Рубина» – казанцы забили два гола в ворота Дмитрия Арапова. Почти – ведь на 87-й минуте Павлюченко удалось завершить атаку после передачи Александра Данцева. Счёт 1:3, и «Урал» поселился на 11-й строчке турнирной таблицы. Следующую игру подопечные Вадима Скрипченко проведут уже дома против махачкалинского «Анжи» в субботу, 17 сентября.