Гонщик Сергей Карякин взял кубок по ралли-рейдам в Марокко

Свердловский гонщик Сергей Карякин и его штурман Антон Власюк одержали победу на Кубке мира по ралли-рейдам, который проходил в Марокко. Спортсмены завоевали золото в классе багги.

На старт вышли 250 экипажей. За неделю уральцы преодолели почти две тысячи километров пути, больше половины – по бездорожью. Для уральцев победа на ралли в Марокко стала второй. В прошлом году россиянам также не было равных. По словам Сергея Карякина, этот этап считается самым сложным и протяженным, поэтому участие в гонке – хорошая подготовка к «Дакару-2019».

Сергей Карякин, победитель этапа Кубка Мира по ралли-рейдам в зачете багги: «Два года подряд ралли в Марокко поддается нам. Первое место с большим отрывом. Я очень доволен результатом, потому что мы не уступили команде South Racing – одной из самых опытных, у них было много всего на этой гонке, но машина нас не подвела».