Хоккеисты «Автомобилиста» уступили «Барысу» в овертайме

Второй матч плей-офф Кубка Гагарина для екатеринбургского клуба сложился еще жарче первого, но прошел по тому же сценарию и тоже завершился в овертайме. В основное время соперники наколотили друг другу восемь шайб и могли больше, но в итоге «Барыс» взял верх – 5:4.

Дважды хозяева выходили вперед, и дважды «Авто» сравнивал счет, а под конец второго периода и вовсе повел в счете 2:3, но пропустил под самую сирену. В третьем периоде казахстанские хоккеисты снова ушли в отрыв 4:3, но «шоферы» спаслись от поражения в основное время за четвре минуты до сирены.

В овертайме хозяева играли лучше, но им часто не везло: в частности, один гол отменили после видеоповтора – шайба была заброшена ногой. Увы, на 78 минуте матча был установлен окончательный счет 5:4. Теперь в серии плей-офф «Барыс» ведет у «Автомобилиста» 2:0, и на домашней арене нашим хоккеистам нужно брать инициативу в свои руки.