Хоккеисты и болельщики «Автомобилиста» сразились в матче года

Ледовое безумие сегодня творилось на домашней площадке «Автомобилиста». Молодежная команда «Авто» сразилась в последней в этом сезоне игре со своими болельщиками.

Шестилетний Федя Отмахов даже амуницию сам с трудом надевает – наставник помогает. Зато, укомплектовавшись полностью, гордо выходит на лед. Сегодня самый молодой представитель и без того не старой команды «Авто» назначен капитаном на матч против фанатов. Федор Отмахов, капитан команды «Авто»: «Мы сегодня будем расправляться с этим коллективом, будет настоящая бойня».

Слышали бы его соперники, разбежались бы в ужасе, но коллектив у болельщиков вроде как бесстрашный – в общем, выставили-таки свой состав на главное противостояние сезона. В середине первого периода неожиданный поворот в стане хозяев. На площадке явное нарушение численного состава, но судья на такое действие со стороны фанатов закрывает глаза, все-таки на площадке целая команда тех, кто едва ходить научился, не то что ездить на коньках. Карапузы, выполнив свою задачу, до невозможности запутав соперника, спешат удалиться с площадки. Начинается, хотелось сказать «мясорубка», но нет, все-таки такие матчи, в первую очередь шоу, и проходят они для болельщиков. Так что на первый план выходят совершенно иные вещи, нежели результат. Александр Семенов, начальник ХК «Авто»: «Это игра для болельщиков».

Несмотря на то, что матч носит неофициальный характер, голы присутствуют. Так, в первом периоде бескомпромиссное противостояние двух хоккейных «грандов» заканчивается со счетом 2:2. В перерыве – веселье и отличное настроение. Одни проверяют свои силы в точности броска. Технарь Трямкин жонглирует шайбой, в оппоненты мог выбрать себе соперника и посерьезней, но в итоге сам помогает. Еще несколько конкурсов и проверка на изобретательность, в которой победил наставник команды фанатов Василий Кирпичников, замыслив коварный план на второй период.

Хитроумный план не принес результата команде фанатов, и во втором игровом отрезке они проигрывают. На площадке уже появляются все желающие, а на скамейке запасных начинается автограф-сессия с хоккеистами. По традиции, на этом матче нет никаких ограничений, любой желающий может свободно пройти на скамейку запасных. Тут, кстати, собралась интересная компания: лось Автик. Лось, к слову, в коньках, а значит, тоже в любой момент может появиться на льду.

На льду маскот «Автомобилиста» появился, когда на площадке началась вакханалия. Счет к тому моменту был 6:5 в пользу «Авто», те забили еще, но шайбу отменили из-за броуновского движения, которое в тот момент воцарилось на льду. Фанаты даже получили право на буллит, но свой шанс сравнять счет упустили. Дальше – развеселое пробитие штрафных бросков. Эффектную точку во всем этом сумасшествии поставили журналисты, которым тоже разрешили попробовать свои силы на льду.