Итоги недели: исторический матч «Урала» с «Краснодаром»

Об историческом камбэке. Так болелщики прозвали триумф футболистов «Урала», которые во вторник встречались с «Краснодаром». Кубковый матч они выиграли, несмотря на то, что уступали в первом тайме 3:0.

После провального начала «Урал» сумел выровнять игру, в начале второго тайма усилиями Эрика Бигфалви отыгрался, переведя матч в дополнительное время, а после и в серию пенальти. В футбольной лотерее великолепно себя проявил голкипер Антон Заболотный, отразивший 2 удара, в том числе и Федора Смолова. «Шмели», в свою очередь были точны, одержали победу и впервые с 2008 года вышли в полуфинал Кубка страны.

Изначально поединок должен был проходить в Екатеринбурге, однако комиссия РФС назвала поле непригодным для игры, что заставило руководство «Урала» перенести матч в Краснодар. Тем не менее, для болельщиков был организован просмотр встречи в одном из кинотеатров города. С этим успехом «Урал» поздравил и губернатор Евгений Куйвашев на своей страничке в «Инстаграм».