Итоги недели: «Волга» увезла из Екатеринбурга три очка после матча с «Уралом»

Спорт

ФК «Урал» потерпел второе домашнее поражение подряд в рамках третьего тура чемпионата российской Премьер-лиги. Если неделю назад «шмелям» противостоял грозный «Спартак», который и на сегодняшний день является единоличным лидером турнирной таблицы, то в субботу соперник был вполне по зубам – нижегородская «Волга».

В первом тайме хозяева выглядели убедительно, сосредоточив усилия на атакующих действиях. Самым активным был Артур Саркисов, еще в прошлом сезоне защищавший цвета нижегородского клуба. В середине тайма он убежал один на один с кипером гостей Абаевым. Высокорослый Польчак смог догнать и остановить уральского форварда только с помощью нарушения и ценой желтой карточки. Судья указал на точку и Спартак Гогниев хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый.

А вот после перерыва «Урал» встал. Креатив и изобретательность в атаке мгновенно пропали, а после травмы Саркисова центр поля и вовсе был безнадежно проигран. Гости же, напротив, на второй тайм вышли заряженными и добились своего уже на 58-й минуте, когда антигерой первой половины Польчак головой переправил мяч в сетку ворот Помазана после углового. Победу «Волге» принес Андрей Каряка, реализовавший пенальти на 80-й минуте. Для того чтобы вернуться в игру, «Уралу» не хватило ни сил, ни времени, ни изобретательности.

Слабым утешением может служить тот факт, что второй дебютант лиги «Томь» вообще пока идет без очков. Уже в следующую субботу два новичка сойдутся на томском поле – для «Урала» это будет первый выезд в текущем сезоне.

Денис Харин.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00