Екатеринбург примет финал «великолепной восьмерки»

Баскетбольный клуб УГМК получил право на проведение «Финала восьми» женской Евролиги-2013. Заключительный этап соревнований лучших женских баскетбольных команд пройдет в Екатеринбурге с 18 по 24 марта.

Пока наша команда только начала путь к финальным матчам. Первым ее соперником стал коллектив из Хорватии «Нови Загреб». После первой четверти казалось, что наша команда одержит уверенную победу, выиграв десятиминутный отрезок с разницей в 13 очков.

Однако у хорватских баскетболисток на этот счет было свое мнение. Они сумели переломить ход неудачно складывающегося поединка. Игроки Загреба выиграли второй и третий игровые отрезки. По ходу заключительной четверти разница в счете сокращалась до минимального, но в конце «лисицы», хоть и не без труда, но добились-таки нужного результата 83:77.

УГМК с победы начал свой путь к домашнему финалу женской Евролиги.