К фан-зоне в ЦПКиО болельщиков доставят специальные шаттлы

Спорт

У футбольных болельщиков – время бессонных ночей. Прямые трансляции матчей Чемпионата мира можно увидеть только поздно вечером. Первый матч российской сборной с Южной Кореей можно будет увидеть 18 июня в четыре часа утра.

Для настоящих фанатов это не препятствие, что доказало открытие фан-зоны в Екатеринбурге. Они готовы стоять под дождем и не спать целый месяц, все только ради Чемпионата мира по футболу. Илья Султанов, житель Екатеринбурга: «Мы ждали его четыре года! Мы не будем спать, Россия выйдет вперед! 12 лет нас не было на Чемпионате мира, мы приехали туда, мы поддерживаем. Наши победят, Россия, вперед!»

Перед самым большим экраном в Екатеринбурге, затаив дыхание, собрались больше 500 человек. Несмотря на то, что на часах полночь, люди даже не думают расходиться. Ксения Мальцева, жительница Екатеринбурга: «Здорово, отлично, несмотря на то, что погода напугала, самые смелые пришли, ждем, болеем. Это праздник!» Ольга Миляева, жительница Екатеринбурга: «Мы верим в нашу сборную, мы будем смотреть все игры, несмотря на то, что они будут начинаться очень поздно или рано».

Атмосфера, создаваемая болельщиками, кажется, придаст силы футболистам даже через тысячи километров, на другом краю света. Между тем ни о каких нарушениях или беспорядках даже речи не идет. За всем следят полицейские. На территорию фан-зоны, как и на стадион, нельзя проносить стеклянные бутылки, зато можно купить еду и напитки.

Для креативных болельщиков подготовили специальную доску, тут можно признаться в любви любимому футболисту. Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области: «Такой площадки нет ни у Питера, ни у Москвы. Только мы. Это для нас репетиция к Чемпионату мира по футболу в 2018 году».

Уральские болельщики увидеть матчи полуфинала, финала и все игры с участием российской сборной смогут на огромном экране и в хорошей компании. К тому же добраться до фан-зоны можно будет без проблем – на специальных бесплатных шаттлах со всех концов города. Болельщики уверены, что это лето станет отличной репетицией перед нашим собственным мундиалем, до которого осталось всего четыре года.

Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00