ХК «Автомобилист» одержал крупную победу над «Слованом»

Сегодня «Автомобилист» на домашней арене принимал гостей из братиславского «Слована». Игра превратилась в настоящую голевую феерию – команды забросили в сумме девять шайб; победа осталась за екатеринбуржцами.

«Автомобилист» открыл счёт встречи в равенстве – на второй минуте Дмитрий Пестунов из пустого угла пробил по воротам Марека Мазанеца. Хороший кураж оборвался в середине периода, когда Алексей Василевский провёл запрещённый приём. Борис Садецки с окровавленной головой ушёл под трибуны, а вскоре за ним до конца игры последовал и обидчик.

Отбывать пятиминутку штрафа за Василевского ушёл Андрей Обидин. В это время гости в большинстве сравняли счёт. Нужно было отвечать – и уже в полном составе «шофёры» устроили форменную осаду. За минуту с небольшим до перерыва Николай Тимашов отправил шайбу в девятку – 2:1.

Второй игровой отрезок показал более сдержанное противостояние, и хотя с обеих сторон были как удаления, так и потенциально голевые ситуации, счёт за 20 минут не изменился. Добиться более комфортного отрыва «Автомобилисту» удалось уже в последнем периоде – Егор Миловзоров на 43-й минуте реализовал комбинацию Паре и Трямкина. Вскоре у «Слована» удалили двух игроков подряд, и этим воспользовался Артём Гареев – 4:1. Гости ответили – Иван Шварни вышел один на один против Якуба Коваржа.

Обмен голами продолжился: сперва Евгений Чесалин закинул шайбу за спину Мазанецу, пять минут спустя канадский легионер словаков Колби Геноуэй отыгрался, а вскоре Артём Гареев оформил дубль в сегодняшней игре – в пустые ворота. Итоговый счёт встречи – 6:3 в пользу «Автомобилиста».