Хоккеисты «Авто» стали победителями Кубка вызова МХЛ

В Москве завершился традиционный хоккейный Кубок вызова, за который борются молодёжные сборные Запада и Востока. Впервые за семь лет его выиграла команда из восточной части России.

В состав сборной Востока вошли два игрока из «Авто» – защитники Юрий Салов и Даниил Зайцев. Кроме того, в тренерский штаб команды вошёл наставник екатеринбургской молодёжки Виталий Соловьев.

Игра выдалась богатой на голы. Только в первом периоде зрители увидели шесть шайб в воротах. Счёт открыл нападающий «Алтая» Герман Шапорев, и за 20 минут восточные хоккеисты отличились ещё трижды. В следующие два периоды сборные смогли ещё по разу отметиться взятием ворот, но серьёзно повлиять на результат команда Запада не смогла. Итоговый счёт – 3:5 (2:4, 1:0, 0:1).

Эта победа стала для команды Востока первой за семь лет и третьей в общем зачёте. Теперь в истории противостояний установился счёт 8:3.