Хоккейная команда «Автомобилист» одержала третью победу подряд над «Ак Барсом»

Спорт

Хоккейная команда «Автомобилист» одержала третью победу подряд над «Ак Барсом» в серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.

В этот раз соперники встречались в уральской столице. Счёт открыли хозяева: во втором периоде отличился Анатолий Голышев. А в третьем игровом отрезке казанцам удалось отыграться: шайбу в свой актив записал Илья Сафонов. Но «шофёры» не дрогнули и ещё дважды поразили ворота гостей. В героях оказался Анатолий Голышев. 3:1 в пользу «Автомобилиста». По регламенту соревнований следующий поединок серии до четырёх побед одной из сторон снова пройдёт в Екатеринбурге 6 марта.

В Кировградской воспитательной колонии состоялась встреча между хоккейными командами «Звезда» и «Стражник».

За «Звезду» выступали воспитанники исправительного учреждения, а за «Стражник» – администрация ГУФСИН, телеведущий Андрей Рожков и протоирей Алексий Елисеев. По информации Екатеринбургской Епархии игра прошла в острой и бескомпромиссной борьбе. Со счётом 14:13 победил «Стражник».

В 2023 году в Свердловской области выросло количество жителей, которые активно занимаются физкультурой.

Зафиксирован рост на 13 %. В регионе насчитывается около 2,5 млн физкультурников. Эти данные приводит областное Министерство спорта. Сейчас физическая активность является нормой для более 61 % свердловчан. Популярны катание на велосипедах, фитнес, игровые виды спорта.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00