Хоккейная премьера: «Автомобилист» провёл встречу с болельщиками

Спорт

Перед стартом сезона хоккеисты «Автомобилиста» провели встречу с болельщиками.

Очередь из желающих пообщаться с игроками перед ледовым дворцом выстроилась огромная. Они находятся в «режиме ожидания» с марта – на первую встречу команды болельщики шли за несколько часов до ее начала. До ночевки возле ледового дворца дело не дошло, но за закрытыми дверями пришлось томиться. Всё для того, чтобы увидеть тех, кто в новом сезоне будет решать задачу выхода в финал Кубка Гагарина.

«Мы бы хотели увидеть Анатолия Голышева, взять у этого зверя автограф, так как нас восхищает его игра».

Пришедшие, безусловно, хотели пообщаться с новичками. Были и персональные поклонницы отдельно взятых хоккеистов. Джэфф Плэтт, Брукс Мейзек, Питер Холланд – вот новая ударная сила, которая заменит ушедших в межсезонье лидеров. В этой линейке игроков, которые не отказывали болельщикам в фото и автографах, были не только легионеры. Георгий Белоусов, Рафаль Батыршин – всего на полтора звена набралось, причем с явно атакующим уклоном.

Рафаэль Батыршин, защитник ХК «Автомобилист»: «Хочется познакомиться с болельщиками, чтобы они со мной познакомились. Я считаю, что это хорошее мероприятие, полезное для всех».

Среди этого состава одиноко смотрелся Анатолий Голышев. И не стоит удивляться, что большинство именно его заветную подпись хотели получить. Летом он сидел за столом переговоров с руководством. Обсуждали новый контракт: после того как нападающий отказал «Нью-Йорк Айлендерс», продлил соглашение с клубом еще на четыре сезона. Правда, в деле его можно будет увидеть только в конце сентября. До этого – восстановление.

Анатолий Голышев, нападающий ХК «Автомобилист»: «Все желают скорейшего выздоровления и больше побед. – А сам соскучился по льду? – Да, конечно, три недели уже безо льда и по играм, по льду – по всему соскучился».

Встречи с болельщиками, безусловно, являются частью работы хоккеиста, однако основная все-таки проходит на льду. Прежде чем появиться в фойе арены – час интенсивной тренировки. Конечно, в преддверии старта сезона нагрузки на игроков меньше. Ни «парашютов», ни работы на выносливость – исключительно нюансы: вход в зону, реализация лишнего. Для того чтобы обкатать состав, у главного тренера были полтора месяца и два предсезонных турнира. Сейчас очертания звеньев уже видны. Осталось внести небольшие корректировки и ждать восстановления тех, кто пока вне состава. Предсезонка прошла не совсем по тому сценарию, который планировал тренерский штаб. На подготовительном турнире в Казахстане Анатолий Голышев получил травму, и Андрею Мартемьянову и всему тренерскому составу пришлось перекраивать звенья. В первой тройке нападения вместе с Доусом появился Майзек и Холланд, а вторую составили Секстон, Литовченко и Джэфф Плэтт. Но самая радостная новость для болельщиков заключается в том, что на льду в общей группе тренируется Волшебник – Павел Валерьевич Дацюк сегодня появился в игровом сочетании вместе с Кучерявенко и Гареевым.

Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00