Крупная победа УГМК со счётом 98:45

Спорт

Баскетбольная команда УГМК в очередном туре российской Премьер Лиги принимала на своей площадке «Нику» из Сыктывкара.

Команда Дмитрия Донскова решила особо не растягивать удовольствие и обеспечила себе комфортный задел – 35:10 в пользу хозяек! Что-то похожее наблюдалось и в других игровых отрезках. В конечном итоге крупная победа УГМК со счётом 98:45. Самая результативная в составе «лисиц» – Алекс Бэнтли. Она принесла своей команде 17 очков. Следующий матч УГМК проведёт на выезде 7 марта. В соперниках Красноярский «Енисей».

Футболисты «Урала» стартовали в весенней части сезона Премьер Лиги.

«Шмели» прилетели в Грозный и встретились с местным «Ахматом». У соперников долгое время не получалось отметиться результативными ударами. Но на 72-й минуте игрок «Ахмата» Семёнов распечатал ворота гостей. Больше в этом поединке забить никому не удалось. Ближайшую встречу в Чемпионате России «Урал» проведёт дома 9 марта с питерским «Зенитом».

В Нижнем Тагиле состоялся фестиваль физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Порядка 450 жителей Свердловской области из 42 муниципалитетов сдали нормы ГТО. В программе фестиваля: бег на лыжах, подтягивание, прыжки в длину с места и др. Мероприятие проходило в формате лично-командного первенства. Самому младшему участнику 8 лет, а старшему – 69. Фестиваль ГТО проводился в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00