«Лада» – «Автомобилист»: движение в сторону плей-офф

Хоккеисты «Автомобилиста» набрали внушительный ход и оторвались на семь очков от ближайшего преследователя. Сегодня «шоферы» скрестили клюшки с тольяттинской «Ладой». Сложность была в том, что трое игроков схватили грипп и помочь екатеринбуржцам не могли. Впрочем, это не помешало одержать победу со счетом 1:3.

Хозяева вышли вперед в первом периоде и вели в счете более десяти минут игрового времени, пока – уже во втором отрезке – Попов не сравнял 1:1. Финальная двадцатиминутка и вовсе началась с быстрого гола екатеринбуржцев – «Автомобилист» вышел вперед благодаря шайбе Лепистё, а за двадцать секунд до сирены Лазарев поставил точку в пустые ворота – 1:3.

Таким образом, екатеринбуржцы временно поднялись на седьмое место и в пятницу сразятся дома с «Нефтехимиком». Последний домашний матч «Автомобилиста» в регулярном чемпионате 2014-2015 покажет ОТВ в прямом эфире.