Молодцы: сборная России разгромила Чехию в контрольном матче

Сборная России по футболу сегодня провела товарищескую, или контрольную, игру против Чехии. Матч прошел на Ростов-арене и завершился разгромом Чехии – 5:1.

Отметим, что сегодня подопечные Черчесова обошлись без Дзюбы и Кудряшова, получивших повреждения в поединке Лиги Наций против Турции. Капитаном стал Юрий Газинский, а на острие атаки вышел Антон Заболотный. Однако первый опасный момент записал на свой счет экс-игрок «Урала» Александр Ерохин – попытавшись головой переправить мяч в ворота после навеса со штрафного. Впрочем, мяч пошел мимо. Однако гола не пришлось долго ждать: уже на восьмой минуте Газинский гениально вывел Ионова один на один с голкипером, поймав чехов на искусственном офсайде. Алексей реализовал момент хладнокровнейшим образом – 1:0, Россия впереди!

Как и в матче с турками, наша команда вовсе не собиралась успокаиваться на достигнутом и атаковала снова и снова. Вдохновенные атаки принесли свои плоды: уже на 24 минуте Заболотный с передачи, между прочим, вратаря Лунева уложил голкипера на газон и забил – 2:0! 29-я минута – Заболотного роняют в штрафной, пенальти, Ионов бьет – 3:0! Полчаса, и три гола – феерия!

Не менее феерично начался и второй тайм – прорыв Черышева, затем отличный пас Ионова на Ерохина… Ненадолго чехи перехватили инициативу, но буквально на считанные минуты. Сборная России сегодня просто доминировала на поле. Лишь на 73-й минуте чехи распечатали ворота Лунева, сделав счет 3:1.

Расстроились ли наши футболисты? Вовсе нет. Они заработали угловой, Рауш подал, и Ерохин аккуратно головой впечатал мяч в сетку ворот соперника – 4:1. Тут же и Черышев мог делать счет неприличным, но сделал это Полоз – после гениального финта Зобнина. 5:1 – форменный разгром! Определенно нашей команде удался просто фантастический год.

В следующий раз сборную России мы увидим на поле 11 октября – в Лиге Наций наша команда сразится со Швецией.